Студент колледжа хочет совмещать работу и учебу, но куратор запрещает - как подать заявление через директора?

• г. Санкт-Петербург

Учусь в колледже, уже есть 18 лет, и хотел совмещать работу и учёбу, но куратор запрещает и ругаемся с ней, а денег практически нету. Могу ли я как-то через директора написать заявление, на предоставления совмещать работу и учёбу?

Ответы на вопрос (5):

О каком именно кураторе вы говорите? А работать и учиться никто вам не запрещает, если это не мешает ни тому, ни другому.

С уважением.

Вам куратор не может запретить работу по совмещению, это Ваше право. Если идет речь про очку, тогда переводитесь за заочную, колледж тогда не обязан освобождать от обучения, могут отчислить.

Куратор это тот же классный руководитель, я думал с ней решим, но по итогу меня 2-3 раза, разводили руками и говорили нельзя. Хочу пойти к директору, но по какому законы сказать, что я могу это делать.

Идите и работайте. Ничьего разрешения не требуется.

Данил, здравствуйте!

Если вы хотите - то можете работать. Вам на это не нужно специального разрешения. Если будете пропускать пары, то на сессии могут возникнуть проблемы со сдачей предметов.