Как отменить исполнительное производство и исполнительный сбор при отмене судебного приказа по кредиту?

• г. Сочи

Отменил судебный приказ по кредиту. Но исполнительное производство уже есть. Отменит ли пристав все вместе с исполнительным сбором?

Ответы на вопрос (3):

Да, должен отменить вместе с исполнительским сбором.

Олег, да, с определением суда об отмене судебного приказа обратитесь к приставу наложившему арест на карту.

Если Вы предъявите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, то он прекратит исполнительное производство и примет решение об отмене взыскания исполнительского сбора.

Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены: 1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;2) исполнительного документа; 3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.