Может машинист автокрана раньше уйти на пенсию? Стаж немаленький.

• г. Пенза

Может машинист автокрана раньше уйти на пенсию? Стаж немаленький.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10

"Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" профессия по

коду 2010100 а-13788 "Машинисты кранов автомобильных" включена в список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях..