Что делать, если вы просрочили временную регистрацию иностранного гражданина в России?

• г. Екатеринбург

У меня временная регестрация до 30.06.2020 была, я иностранный гражданин. Вышел закон о продлении регистрации до 15 сентября. Я не обратился ни в УФМС, ни в Мфц, думал автоматически продляется. Хотел поставить новую временную регестрацию, не поставили, что мне делать? Скажите пожалуйста, я собираюсь оставаться в России, получается у меня просрок 1 месяц, мне заплатить штраф или что мне сделать чтобы остаться в России? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

А чем обьяснили, что не продлили регистрацию до 15.09.20 года?

Думаю, что при данных обстоятельствах обойдётесь штрафом.