Кому уведомить о намерении продать комнату, если одна из двух комнат в квартире приватизирована соседями на двоих несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь единственным собственником комнаты, которую хочу продать, вторая комната в квартире приватизирована соседями на своих двух несовершеннолетних детей (2 доли соответственно). Кого я должен уведомить о намерении продать свою комнату? Детей? (каждого из них?), родителей? (каждого из них?), органы опеки?

Что является подтверждением уведомления? Квитанция об отправке письма с датой отправки? Уведомления о вручении? Из ст. 250 ГК это не ясно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уведомляете собственников в лице их законных представителей (родителей) 2 уведомления, каждому собственнику отдельно. Уведомление направляете заказным письмом с уведомлением о вручении, в нем укажите срок, по истечении которого не получение от них ответа будет расценено как отказ от первоочередного права покупки.

Проще всего обратиться к нотариусу, что бы тот уведомил сособственников о продаже.