Во время срочной службы заключил контракт, положен ли мне отпуск?

• г. Москва

Во время срочной службы заключил контракт, положен ли мне отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск за текущий год Вам будет предоставлен согласно графика отпусков, он будет исчислен по правилам, предусмотренным п.3 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Так, продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.