Будет ли отчисление из университета из-за неоплаты обучения при длительном отсутствии в городе?

• г. Санкт-Петербург

Не успел оплатить обучение в университете, поскольку отсутствовал в городе долгое время, меня могут отчислить на неуплату? На самих занятиях появлялся регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Могут отчислить за неуплату, если это предусмотрено договором об обучении.

Вполне, т.к. вы нарушили договор, а услуга была вам оказана. Договаривайтесь и оплачивайте.

Здравствуйте.

Смотрите Ваш договор об оказании образовательных услуг. Скорее всего, такое право у образовательной организации есть.