Как понять, в сумму иска не включают моральный вред? Если я подаю на полицию за моральный вред?

• г. Тюмень

Как понять, в сумму иска не включают моральный вред? Если я подаю на полицию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

В цену иска не включают моральный вред - это означает, что при расчете госпошлины от цены иска данная сумма не учитывается. Если иск состоит из одного требования в возмещении морального вреда, то пошлина будет составлять 300 рублей независимо от размера требования.