Муж получал пенсию по инвалидности находясь в тюрьме, после его смерти на счете остались деньги, как мне их получить?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получал пенсию по инвалидности находясь в тюрьме, после его смерти на счете остались деньги, как мне их получить?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вступайте в права наследства через нотариуса в течение 6 месяцев с момента смерти мужа. Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на вклад.