Муж получал пенсию по инвалидности находясь в тюрьме, после его смерти на счете остались деньги, как мне их получить?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получал пенсию по инвалидности находясь в тюрьме, после его смерти на счете остались деньги, как мне их получить?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вступайте в права наследства через нотариуса в течение 6 месяцев с момента смерти мужа. Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на вклад.

Спросить
Пожаловаться

На зоне скончался муж, получал пенсию по инвалидности, до меня дошла информация, что у него на лицевом счету остались деньги. Как мне это узнать и как их получить?

Мой муж получал пенсию по инвалидности не находясь еще на пенсии по возрасту, получал полгода, потом он умер Через год мне идти на пенсию, пенсия у меня будет минимальная, могу ли я взять пенсию моего мужа?

Может ли жена получать пенсию мужа по инвалидности, после его смерти. Ей до пенсии по возрасту еще 3 года. Он тоже кроме пенсии по инвалидности, никакой не получал еще.

Получаю социальную пенсию по инвалидность 3 гр. В авгесте выхожу на пенсию по старости. Муж до смерти получал тоже пенсию по инвалидности 1 гр. Могу ли я оформить его пенсию себе?

После ВОВ дед получил инвалидность 2 группы, получал пенсию по инвалидности в течении 5 лет. Потом документы потерялись и он не пролучал пенсию по инвалидности. После выхода на пенсию по возрасту, получал обычную пенсию. В 2002 году дед умер. Могут ли его дети рассчитывать на компенсацию пенсии по инвалидности, которую дед не получал?

Получить деньги на счёту,мать умерла деньги остались как получить, я переехал в другой город и не осталось документов о смерти и счете.

Я на момент смерти мужа тоже работала и получала пенсию по возрасту.

Сейчас не работаю, получаю свою пенсию, очень маленькую.

Могу ли я получать пенсию мужа вместо своей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мать, которая получала пенсию по инвалидности. После ее смерти я получил только пособие на погребение, т.к до этого уже получали последнюю пенсию. Имею ли я право как наследник получить сумму накопительной пенсии? Или у инвалидов нет такого вида накоплений? Спасибо.

Мой муж получал пенсию по инвалидности, ему 52 года, мы с ним в разводе. В мае 2012 года он умер. Могут ли его дети получить накопительную часть пенсии, прошло после смерти полгода.

После смерти мужа остались сбережения на счете мужа имеет ли права сын на деньги с его счета после 6 ти месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение