У меня на карте арест, могут социальные выплаты пособие по безработице снимать приставы, и ещё приходят на детей.

• г. Нижний Новгород

У меня на карте арест, могут социальные выплаты пособие по безработице снимать приставы, и ещё приходят на детей.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе пристав был арестовывать вашу карту (см. ст.ст. 99 и 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Подавайте жалобу вышестоящему должностному лицу в РОСП (Глава 18 вышеуказанного ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы удерживать 50%с выплат на бирже в этом году, приходят они мне как социальное пособие указано! Глворят, что с социальных выплат с 1 июня 2020 г не могут, относится ли пособие по безработице к социальному пособию?

Может ли банк списать выплаты по безработице (социальное пособие) в счет долга по кредитам по постановлению суда?

И вообще выплата по безработице - считается ли социальным пособием?

Такой вопрос: Моя карта в аресте. На неё приходит субсидия по ЖКХ, сколько будут снимать приставы с карты в счёт погашения долга? Ещё сколько будут удерживать пособие по безработице?

Имеют ли судебн. Приставы право снимать с банковской карты деньги (взыскание по исполнительным документам), на которую приходят выплаты (губернаторские на второго ребёнка) социальные выплата (пособие) и алименты на первого ребёнка.

Из-за задолжности по кредиту, приставы арестовали мои сберкарты на которые приходят зарплаты и детские пособия на троих детей. В собесе мне дали выписку о выплате детских пособий. Пристав дал постановление на снятие ареста, арест сняли с смчетов на которые приходят социальные выплаты. Но мы не можем снять так как зарплатные счета заблокированы. Что в этом случае делать и куда писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приставы наложили арест на карту, а на эту карту я получаю социальное пособие по безработицы, это единственный мой доход. Как то можно снять арест с карты?

У меня имеется карта Сбербанка, на которую приходят социальные выплаты, но на неё наложили взыскание или арест, у меня будут снимать с карты всё поступления или нет?

На счёт приходят пособия на детей и пособие по безработице. На момент снятия денег и ареста счёта там лежала 2-месячная сумма пособия по безработице и за 2 месяца выплаты на детей.

Какую сумму приставы имели право снять? 50% от пособия по безработице за последний месяц или 50% от пособия за все 2 месяца? Выплаты на детей, как я понимаю, они вообще не имели право трогать.

Или т.к. на счёт приходят пособия на детей, то они вообще с этого счёта не имели права ничего снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение