Срочный договор на полтора года с испытательным сроком 14 дней - корректно ли?

• г. Владивосток

При трудоустройстве начальником отдела подписал срочный договор до конца 2021 года. Т. Е. полтора года. Руководитель назначил мне испытательный срок 14 дней. Правомерно ли это? И о чем говорит такой маленький срок?

Ответы на вопрос (3):

Возможность установления испытательного срока при срочном трудовом договоре зависит от продолжительности срока действия такого договора. Если он равен 2 месяцам либо менее, испытание не устанавливается. Если срочный контракт заключен на срок от 2 до 6 месяцев, срок испытания составляет 2 недели.

Так что вам еще повезло.

Спросить
Пожаловаться

Нет ли в этом подвоха? Ведь за две недели сложно начальнику отдела на новом предприятии себя проявить.

Спросить
Пожаловаться

Единственный минус испытательного срока указан в ст. 71 ТК РФ: "При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание". Т.е. вас могут уволить как не выдержавшего испытание с соответствующей записью в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

У мужа с организацией был заключён срочный трудовой договор сроком по 31.12.2020. Месяц назад к нему подошли с отдела кадров и сказали, что у него заканчивается трудовой договор, потому что заканчивается испытательный срок, а дальше продлять не намерены. Вобщем ввели в заблуждение. Муж помнил про испытательный срок, а о том что договор до конца года забыл. В отделе кадров сказали, что согласовали с руководством и продлят договор ещё на месяц, нужно подписать допсоглашение. В допсоглашении указано, что срок договора изменён, и договор до 29 февраля. Муж подписал. Можно ли отозвать это допсоглашение?

При трудоустройстве со мной был заключен срочный трудовой договор на 1 год с испытательным сроком 3 месяца. Я его прошел и по умолчанию продолжил работать.

Затем хозяин предприятия нанял человека, который стал моим непосредственным начальником. И данного начальника моя работа не устраивает. Стоит вопрос об увольнении. Но испытательный срок у меня пройден.

Скажите. Пожалуйста, полагаются ли мне какие-то компенсации в данном случае за досрочное расторжение срочного трудового договора?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

У меня просто подписан договор на 3 месяца и в договоре нигде не уточняешься что это испытательный срок или срочный договор! Догда как? надо две недели отрабатывать? На работе говорят что надо.

Руководитель отдела написал (и подписал) за сотрудника заявление об увольнении, сдал в отдел кадров, апотом поставил сотрудника перед фактом - ты уволен по собственному желанию. Испытательный срок к тому времени уже закончился. Как привлечь к ответственности данного руководителя 7

Спасибо.

Хотим заключить с водителем срочный трудовой договор. При этом установить ему 6 месяцев испытательного срока. На сколько надо месяцев заключить срочный трудовой договор, чтобы нам было правомерно установить ему испытательный срок 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в организацию 16.04.15 договор заключен на определенный срок до 30.09.15. Договор я так понимаю не срочный и не на замену сотрудника, так как подписали листок согласования, а в нем был указан испытательный срок в 2 месяца (в договоре испытательный срок не прописан (испытатьльный срок при заключении срочного договора на 6 месяцев не более двух недель). Я сейчас узнала что беременна (6 неделя). Подскажите пожалуйста:

1. Договор является обычным или срочным? (мне обещали его продлить автоматом после 30.09.15).

2.Будет ли продлен договор по факту беременности?

3. Будут ли выплачиватся декретные?

Я работала в компании помощников руководителя (0,6 года), сейчас меня перевели в другой отдел, при переводе объявили, что у меня вновь будет испытательный срок 2 месяца, и зарплата при испытательном сроке будет на порядок меньше.

Правомерно ил это?

Далать заново испытательный срок?

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение