Законно ли когда медперсонал ограничивает больного в курении в психиатрической больнице.

• г. Саратов

Законно ли когда медперсонал ограничивает больного в курении в психиатрической больнице.

Ответы на вопрос (4):

В больнице вообще курить нельзя. Только на улице.

Если он лежит в стационаре из которого не выпускают и не может отказаться от привычки!

Добрый вечер.

Если руководитель этой организации не принял решение о разрешении курения табака в специально отведенных местах, то на территории больницы курение запрещено.

Советую обратиться в Департамент здравоохранения для решения этого вопроса, возможно данную проблему разрешат.

Есть закон, который запрещает курение в общественных местах, которым является в том числе больница. И есть ответственность за курение в этих местах - КоАП РФ Статья 6.24. Если поймают - могут и оштрафовать. Или выписать, например, если правила поведения в стационаре нарушаются.

Вопрос нужно решать с администрацией больницы об оборудовании места для курения.