Как расчитываются алименты при отсутствии связи с бывшим супругом?

• г. Самара

Брак не расторгнут, муж проживает в другом городе. Есть ребенок. Есть назначенные судом алименты.

Супруг никаких справок предоставлять не будет, т.к. нет связи. Развод тоже плохой вариант.

Как будет расчитываться среднедушевой дохода семьи и почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если брак зарегистрирован, отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении, то учтут и Ваш доход, и доход мужа. Если НЕТ справок о доходах мужа. Или у него нет работы, то расчёт его задолженности будет из СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАР, ПЛАТЫ по стране..

Желаю удачи. В..

Добрый вечер, в каждом регионе установлен размер прожиточного минимума на ребёнка и согласно судебной практики суд назначает 1,3% от этой суммы. Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать вам помощь.

Из доходов Ваших и супруга. Соц.работники найдут доход по инн. и паспортным данным. А вообще если есть решение, пусть приставы в розыск объявят и доход узнают.

Если Ваш муж работает официально по трудовому договору, то информация о его доходах может быть видна на сайте налоговой инспекции. Работодатель должен удерживать из зарплаты отчисления в Пенсионный фонд России (ПФР).

Адвокат может направить адвокатский запрос в государственные органы (налоговую инспекцию и в ПФР).

Порядок определения дохода определен различными правовыми актами, которые все указаны в помещении центра соцзащиты населения и про которые вам могут сообщить по телефону работник центра соцзащиты.

Кроме того, Вы вправе подать в полицию заявление о розыске вашего мужа и возможно, что через несколько дней вам сообщат о том, что место его нахождения установлено.

Кроме того, в случае длительного отсутствия вашего мужа Вы и адвокат вправе подать заявление в районный суд о признании вашего мужа безвестно отсутствующим. После вступления решения суда в силу Вы вправе обратиться в ПФР за назначением вашему ребенку пенсии по случаю потери кормильца. После того, как ваш муж объявится, решение суда можете быть отменено.

Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустйоки по алиментам, а также заявление судебному приставу о розыске должника (вашего мужа).