Я как мать 12 летнего ребенка буду подавать на его законного представителя.

• г. Омск

Мою дочь побил одноклассник в школе. Есть заключение эксперта. (кровоподтек и ушибы) но нет заключения о степени вреда. Могу я подать заявление в суд на возмещение ущерба раньше? Какую сумму можно получить?

Однокласснику на тот момент не было 14 лет. я как мать 12 летнего ребенка буду подавать на его законного представителя.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд и без заключения эксперта. Экспертиза в случае необходимости может быть назначена судом. Без заключения о степени тяжести телесных повреждений сложно говорить о суме компенсации. Но в Вашем случае, судя по Вашему вопросу это 10000-15000 рублей. В любом случае размер компенсации будет определять суд исходя из обстоятельств дела. Шансы получить компенсацию у Вас есть.