Высчитываются ли алименты из материальной помощи на обучение первоклашки - вопрос зятя предприятию

• г. Симферополь

Зять хочет написать на предприятие заявление об оказании материальной помощи для сбора в первый класс дочь. Будут ли высчитывать из этой мат. помощи алименты или это считается целевой материальноотвественной помощью и алименты не должны высчитывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не будут алименты из неё удерживаться.