Может ли банк начислять проценты после суда? Опыт истории задолженности.

• г. Уфа

Была задолженность в банке, был суд в 2017 году. Начислили пени, за адвоката, гос.пошлину и т.д. я гасила потихоньку. В том месяце закрыла ту сумму, которую банк озвучивал. А когда попросила справку на той неделе, сказали, что ещё какие-то проценты начислены. Больше судов не было, они не подавали. Может ли банк после суда начислять какие-либо %. Су.

Ответы на вопрос (3):

Если договор не расторгнут, то да.

Здравствуйте) Нет, не может. Обращение банка в суд означает расторжение кредитного договора и начислять пени или проценты он не вправе.

Да, передача исполнительного листа для взыскания долга в ФССП не является основанием для закрытия кредитного договора. Проценты за несвоевременное погашение долга взыскатель вправе предъявлять по день фактического исполнения денежного обязательства.