Нужно ли получать согласие опеки на уступку права требования при использовании материнского капитала и ипотеке при покупке квартиры в новостройке?

• г. Краснодар

В новостройке приобретали квартиру с использование ипотеки и материнского капитала. Ипотеку погасили, детей вписали в ДДУ как дольщиков. Дом сдается через год. Нужно ли согласие опеки на уступку права требования?

Ответы на вопрос (2):

А что требуете, согласие не нужно, Вы же не продаете.

Светлана, если дети включены в договор ДДУ, сто согласие требуется обязательно.