Пожалуйста, помогите - как написать заявление на перевод сына из колонии, чтобы быть ближе к нему?

• г. Санкт-Петербург

Ирина (ОК.ру): Подскажите пожалуйста, как написать заявление, чтобы сына перевести из одной колонии в другую, по ближе, а то ездить к нему просто очень тяжело, а я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со статьей 81 УИК РФ перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Решение о переводе осужденного принимается на основании мотивированного заключения территориального органа ФСИН России, утвержденного начальником либо его заместителем по безопасности и оперативной работе. Перевод осуществляется только на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного. Заявление пишется на имя Начальника УФСИН России по ___ области о переводе осужденного в ИУ по месту жительства: «Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего сына в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту его постоянной регистрации, т.е. в ближайшие регионы от (указываете область). И указать причины (приложить все медицинские документы, справки об инвалидности)

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38