Как получить отсрочку от армии для сына, поступающего на очно-заочное обучение в университете?

• г. Саратов

Мой сын хочет поступить на очно-заочную форму обучения в университет. 29 ноября ему исполняется 18 лет. Дадут ли ему отсрочку от армии хотя бы на год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения.

Таким образом, отсрочка от армии для обучающихся на очно-заочной (вечерней) форме обучения не предусмотрена.

Нет, не дадут. Поступайте на очное.