Может ли отец нотариально добровольно отказаться от отцовства?

• г. Казань

Может ли отец нотариально добровольно отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Не может, не предусмотрено законом. Но его можно лишить родительских прав, но это его не избавит от выплаты алиментов.

С уважением.

Не может, это не предусмотрено законодательством. Он может только дать согласие на усыновление своего ребёнка, но это не освобождает его от родительских прав и обязанностей до момента усыновления.