Как вернуть утерянную книжку студента с полной информацией о сданных предметах, если деканат не помогает?

• г. Москва

Как восстановить заветную книжку студента с всеми сданными предметами? Деканат не хочет предоставлять информацию о данных предметах, выполненных работах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Институт потерял личное дело студента и зачетную книжку. Студент пропал на год и потом восстановился, но ему предлагают доказать, что предметы им были сданы. Как поступить в такой ситуации? Есть же какие то ведомости с зачетами по предметам в институте. Почти весь учебный план был выполнен, подошли к диплому.

Вопрос в следующем: имеет ли право деканат не выдавать зачетную книжку студенту? Нужна ли определенная причина для того, чтобы получить свою зачтную книжку или копию хотя бы?

Я - студентка, обучаюсь на 6 курсе. По вине деканата была утеряна моя зачетная книжка, документы и фотографии были отнесены в деканат для создания новой. Но, в деканате тянут время, не восстанавливают. Узнала, что нужно было написать в письменной форме на имя декана. Можно узнать точную форму заявления и что делать, если мое действие опять проигнорируют? Заранее спасибо.

Обучаюсь заочно, в деканате не дают справку вызов из-за задолженностей по предметам за прошлую сессию. Живу в Питере, учусь в Ростове на Дону. Приехать и разобраться лично не могу т.к работаю и нахожусь за 2000 км, а деканат ссылается на какой-то приказ, который запрещает выдавать справку вызов должникам по предметам? Как быть? Законно ли это? Или же это их нововведение?

Заранее спасибо за предоставленную помощь!

Я студента Московского медвуза, с 4 курса ушла в академический отпуск по уходу за ребёнком на год. По возвращении меня заставляют пройти переаттестацию по всем ранее сданным мною предметам, начиная с 1 курса. Это законно?

Думаю, люди знающие подскажут, поэтому прошу совета. Ситуация следующаяю: прихожу в деканат, мне там говорят, что у меня два академических долга (два незданных предмета за сессию.) Эти предметы я здавал, но сдавал с хвостовками. Я показываю зачетную книжку в которой есть соответствующие отметки о сдаче. В деканате говорят, что хвостовки к ним не поступили, а зачетная книжка для них вообще никакой юридической силы не имеет, поэтому они считают, что эти предметы я не сдал. И говорят чтобы я брал хвостовки и искал преподавателей. Но времени у меня на это нет - я работаю. Подскажите, как быть в этой ситуации? Всем ответившим большое человеческое спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос: Порядок выдачи зачетных книжек студентам, находящимся на дистанционном обучении. Студент 4 курса. Зачетную книжку не видел, как и остальные студенты в группе.

Методист ВУЗа ответил, что они хранятся В Вузе. Ответ прошу обосновать нормативно - правовыми документами.

Восстановилась на обучение в ВУЗ. Ранее отчислилась, сдала зачетную книжку. Оценки стоят в ведомости университета. Выдана "чистая зачетная книжка". На данный момент часть предметов семестра у меня сдана (что подтверждается ведомостью университета). Теперь возникает требование деканата проставить в зачетную книжку все предметы (даже ранее сдавшиеся, результат сдачи которых отражается в ведомости университета) у новых преподавателей, работающих на данный момент. Законно ли такое требование?

В сентябре сыну, студенту нгу, в деканате сказали, что две тройки по предметам будут засчитаны и можно эти предметы не посещать. В конце года уже на заседании деканата декан сказал, что тройки для перевода за прошлый год не учитываются и сына не перевели на 4-й курс. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение