За распитие придет извещение домой на почта или онлайн в госуслуги если включена опция онлайн доставка.
199₽ VIP

• г. Москва

За распитие придет извещение домой на почта или онлайн в госуслуги если включена опция онлайн доставка.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте Роман

Вам штраф придет на госуслуги

согласно единой базе данных от 21 мая 2020 г.

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Придет на госуслуги. Но обжаловать по 20.20 КоАП РФ проще простого. Обратитесь к любому юристу на сайте в порядке ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Роман!

Постараюсь вам ответить поподробней. Если вас заметили за потреблением (распитием) алкогольной продукции в запрещенных местах или в общественных местах, и органы правопорядка составили на вас протокол по ст.20.20 КоАП РФ.

Квитанцию вам должны были выдать для оплаты. Если вы не оплатите штраф в срок 60 суток, дело передадут в ССП РФ.

В госуслугах должен появиться вам штраф.

Оплатить так же можно в любом банке.

Отделение Сбербанка. Для оплаты необходимо сказать кассиру размер штрафа, название госоргана и тип нарушения. Работник финансовой организации выдает чистый бланк, где пропишите основные данные.

Терминал. Платеж за нарушение можно внести с помощью любого из терминалов. Для этого достаточно только номера исполнительного документа. Вставьте карточку банка, зайдите в секцию Оплата штрафов и впишите данные в предложенные графы.

Сбербанк-онлайн. Как вариант, можно пройти регистрационные процедуры в Сбербанк-онлайн и оплатить штраф в Интернете. Для проведения платежа необходимо войти в профиль и выбрать карточку. Для оплаты требуется пройти в категорию Операции, заполнить поля по ФИО, указать номер постановления и размер выплат. После оплаты система выдает чек, который необходимо распечатать для подтверждения оплаты.

Подробнее ➤

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Роман!

Добрый вечер!

В вашем случае деяние квалифицируется по:

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

Штраф за это предусиотрен от 500 р.

Максимальное наказание административный арест на срок до 15 суток, если вы лицо без гражданства.

Да, вам прийдет штраф на портал государственных услуг.

Так же, не забывайте, что вы имеете право обжаловать постановление.

В течении 10 дней в суд.

И вы можете отменить данное постановление, при обосновании ваших аргументов.

Ст 30.1.КоАП об этом говорит.

Так же Статья 30.2. КоАП РФ закрепляет порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Все в ваших руках!

Здравствуйте, Роман, совершенное Вами правонарушение квалифицируется согласно КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Постановление об административном правонарушении обычно составляется на месте и вручается правонарушителю, но если не вручили, может быть отправлено и почтой и на портал госуслуги. Оплатить штраф можете через банк, также имеете право обжаловать постановление в течении 10 дней с момента вручения постановления, если не согласны, в соответствии со ст 30.1 КоАП РФ. Удачи Вам в решении вопроса.