Повторный случай пьянства за рулем - что грозит матери несовершеннолетних детей?

• г. Чита

Попалась второй раз пьяная за рулём,первый раз попалась пять месяцев назад. Имеются двое не совершеннолетних детей, какое накозание будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рита!

Вероятно, получите наказание, не связанное с лишением свободы.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Я во второй раз попалась пьяная за рулем, что мне будет, если у меня есть условный срок пять лет и десять месяцев.

Я попалась пьяная за рулём первый раз показало 250 промили, второй чуть поменьше а третий раз 163 промили. Суд будет 5 мая что мне грозит? У меня двое маленьких детей ни пила три года вот решила 1 мая на праздник выпить и выпила 0,75 стакана пива. Что будет? Помогите.

Попалась 3 раз пьяная за рулём. Ситуация такая у меня двое маленьких детей. Когда это было второй раз сначала дали штраф 50000 тысяч потом сменили наказание на подписку о не выезде на 4 месяца. Я ещё не закончила отмечаться 1 числа отметилась бы последний раз но вчера снова попалась. Скажите что грозит в этот раз. В алкотестер я не дула и везде писала что не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали второй раз пьяного за рулем. За первый раз еще суда не было. То есть официально не был лишен прав за первый раз. и тут же второй раз. какое будет наказание?:

Остановили пьяным за рулем после первого июля. За кареру второй раз, первый был лет восемь назад. Какое наказание мне вынесут и в каком случае дают десять суток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение