Как получить справку об алиментах в случае увольнения должника и затяжного судебного процесса?

• г. Москва

Дд. Как и где мне получить справку об алиментам, если я лично возила судебный приказ бм на работу и получала алименты полгода, пока тот не уволился. А дальше судебный приказ лежал год в суде и делопроизводство не заведено. Справка нужна для получения ежемесячной выплаты с мат капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Соответственно судебный приказ передается на исполнение в службу судебных приставов и (или) в бухгалтерию работодателя должника, соответственно запросите эту справку у работодателя должника.

Здравствуйте Алина!

Справку обычно выдает пристав, но в вашем случае необходимо предоставить копию судебного приказа, выписку с Банка по счету развернутую с указанием "алименты" в назначении платежа плюс заявление-декларацию в котором расписать по порядку все как было.