Как получить справку об алиментах в случае увольнения должника и затяжного судебного процесса?

• г. Москва

Дд. Как и где мне получить справку об алиментам, если я лично возила судебный приказ бм на работу и получала алименты полгода, пока тот не уволился. А дальше судебный приказ лежал год в суде и делопроизводство не заведено. Справка нужна для получения ежемесячной выплаты с мат капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Соответственно судебный приказ передается на исполнение в службу судебных приставов и (или) в бухгалтерию работодателя должника, соответственно запросите эту справку у работодателя должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина!

Справку обычно выдает пристав, но в вашем случае необходимо предоставить копию судебного приказа, выписку с Банка по счету развернутую с указанием "алименты" в назначении платежа плюс заявление-декларацию в котором расписать по порядку все как было.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Я подала на алименты и отправила судебный приказ напрямую на работу отца ребёнка. Для переоформления выплаты детской нужна справка о получении алиментов. Но к приставам я не обращалась. Как мне предоставить эту справку?

Мне нужна справка на субсидию от судебных приставов за 6 мес. Как мне её получить если, исполнит. Производство заведено только как 2 месяца назад и алименты я получать буду второй месяц только, НО! Судебный приказ у меня же как год, просто его теряли по месту работы должника и производство не было возбуждено, так как год мне его не возвращали, пока я не восстановила в суде. Теперь бухгалтеры по месту работы должника насчитали задолженность. Подскажите, что требовать от суд. пристава, может ли она выдать справку за тот период, когда еще дело у неё не было заведено, но суд. приказ вступил уже в силу как год!

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Собираю справки на дет. пособие. Мне нужна справка об алиментах. Судебные приставы сказали что такую справку не выдают. Направили на работу к бывшему мужу. А он работает в др.городе. Как мне получить эту справку?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... В 2009 году получила судебный приказ о взыскании алиментов, до 2012 года алименты получала пока бывший супруг работал, как он уволился судебные приставы закрыли судебное производство, алименты я больше не получала.

Сейчас я обратилась к судебным приставам с просьбой возобновить исполнительное производство, но мне сказали что необходимо получить в суде дубликат судебного приказа так как у меня на руках только копия.

За период когда я не получала алименты я вышла замуж и сменила фамилию.

Вопрос у меня такой, какую фамилию мне указывать в заявлении (так как необходимо наверно прилагать паспорт, а судебный приказ выдан на предыдущую фамилию) и по какой форме мне писать заявление в суд для получения дубликата?

Спасибо.

Судебный приказ по алиментам на несовершеннолетнего ребенка с июня 2014 года по сентябрь 2016 года был на руках у меня. Мой муж с мая 2016 г. по август 2016 г не работал нигде. В августе устроился на работу и работает по сей день. В сентябре текущего года отнесла к судебным приставам судебный приказ, еще не получала алименты. Могут ли я потребовать справку от суд. приставов о том, что не получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка с мая по октябрь текущего года? Справка нужна для оформления жилищной субсидии.

Как получить справку о доходах за последний 2019 год если муж уволился 5 июля 19 года? Просили часть отправить но справка не доходит больше месяца прошло. Если еще способы для получения этой справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение