Как получить алименты на детей после развода с военнослужащим?

• г. Петропавловск-Камчатский

В разводе с военнослужащим. Получаю алименты на двоих детей. Сменила фамилию т. к вышла замуж. Предоставила все документы судебным приставам, они их направили в ЕРЦ. Прошло уже 1,5 месяца, а алименты так и не поступают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы от себя все зависящее сделали, то пока месяц подождать, ответ до них может дойти не быстро. Плюс пока пристав сделает запросы в банки, найдет счета, туда обратиться за взысканием. Если бездействие продлиться более 3 мес, начинайте подавать жалобы на пристава.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка. Вышла повторно замуж, сменила фамилию. Все новые данные предоставила приставам. В сентябре не было алиментов.

Получала алименты на сына. Вышла замуж и сменила фамилию. Подала приставам все документы на смену фамилии в постановлении о взыскании алиментов. Алименты не получаю уже 3 месяца. Их просто не пропускает сбербанк так как не совпадает фамилия получателя. Как только приедет в бухгалтерию документ с поправкой в какой срок мне вернут деньги, которые они ранее отправляли но им возвращались? Заранее спасибо за ответ.

Я сменила фамилию, т к вышла замуж, номер счета остался прежним, алименты не поступают на счёт,приставом наверно нужно предоставить документы о смене фамилии,?

Скажите пожалуйста я вышла замуж сменила фамилию все документа поменяла в банке тоже все сменила сообщила в бухгалтерию предоставила реквизиты от куда получаю алименты от бывшего мужа они сказали что на месяц приостановят выплату имеют ли права?

Получаю алименты на дочь. Недавно вышла замуж, сменила фамилию. Сейчас идут алименты по старой фамилии. Какие документы должна предоставить приставам и в бухгалтерию бывшего мужа?

Вышла замуж, сменила фамилию, получаю алименты на детей. Какие документы и куда надо отправить в связи со сменой фамилии? Сразу приставам или в начале в суд, где выдавался исполнительный лист?

Получаю алименты на содержание ребенка. Вышла замуж, сменила фамилию, в исполнительном документе указана прежняя фамилия. Судебные приставы говорят, что без определения суда об изменении фамилии не могут принять на исполнение исполнительный документ. Правы ли они, как быть мне, идти в суд или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж военнослужащий. Алименты приходят 10 числа каждого месяца, кроме января. В декабре алименты не пришли. Понять почему не могу. Вышла замуж фамилию изменила, но и об этом я сообщила в ЕРЦ, и в прошлом месяце всё было хорошо и всё пришло. Что делать, куда обратиться? Заранее спасибо.

Бывший муж платил алименты по исполнительному листу, я вышла снова замуж и сменила фамилию, документы о смене фамилии приставам предоставила. Муж просит какое то заявление о смене фамилии в свою бухгалтерию, нужно ли мне его писать?

, чтобы я предоставила исполнительный лист на новую фамилию, я пошла к судебным приставав, но меня направили к мировому судье, тот в свою очередь отказал об изменении фамилии в исполнительном листе. Пожалуйста подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение