Муж требует заявление о смене фамилии после моего повторного брака - позвоните приставам!

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платил алименты по исполнительному листу, я вышла снова замуж и сменила фамилию, документы о смене фамилии приставам предоставила. Муж просит какое то заявление о смене фамилии в свою бухгалтерию, нужно ли мне его писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Видимо отчисления бухгалтерии не проходят из-за изменения фамилии и приставы не приняли платеж.

Вы в бухгалтерию бывшего супруга ничего предоставлять не обязаны, так как Ваши взаимоотношения по взысканию алиментов проходят через приставов.

Муж должен обратиться к приставу и получить Постановления о смене Вашей фамилии и предоставить в свою бухгалтерию.