Контрактная система в ВУЗах - обязана ли администрация компенсировать затраты на справки от нарколога и психиатра?

• г. Ставрополь

Работаю в ВУЗе.. У нас контрактная система (1 год).. Контракт заключается с 1 сентября и заканчивается 30 августа.. Администрация требует справки от нарколога и психиатра (они платные), мотивируя это тем, что мы заново устраиваемся на работу... Компенсировать затраты по справкам не хотят, мотивируя это тем, что заключается новый контракт на год... Обязана ли администрация ВУЗа возместить оплату за справки?

Ответы на вопрос (2):

Обязана на основании стю 213 ТК Рф.

В статье 213 ТК РФ касательно медицинских осмотров сказано: Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.