Забыли призывника - как получить военный билет при длительной отсрочке медкомиссии?

• г. Белгород

Мне 31 год. Высшее образование. 2 года в аспирантуре. Место жительства не менял, повесток под роспись не единой не было за всё призывное время. Про меня просто забыли. За всё время была 1 повестка в ящик.

Сейчас потребовался военный билет. В военкомате написал заявление, отдал приписное. Дали бумажку на кучу анализов и сказали проходить медкомиссию... НО!

Комиссия будет только 15 октября, то есть через 2 с лишним месяца.

Это законно вообще? Настолько отсрочивать выдачу. Меня на работу без билета не хотят оформлять. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Комиссия проводится вместе с обычными призывниками в период мобилизации на срочную службу. Весенний призыв закончился 15 июня, осенний начнется с 1 октября, специально для Вас не будут созывать целую медкомиссию, так что все законно. Вы можете попросить, чтоб выдали временно справку.

А какую справку в таком случае выдают?