Кто должен оплатить ремонт канализационной трубы, если есть протечка у соседа?

• г. Воронеж

У соседа сижу есть протечка по канализационной трубе. В моей квартире сухо. Выше соседи не пускают на осмотр. У меня стояк защит. Сосед требует разобрать. И сменить часть трубы. За чей счёт производится демонтаж и последующее восстановление.

Ответы на вопрос (3):

Как договоритесь с соседями. Если им очень это нужно пусть оплачивают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С соседями договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, канализационный стояк - это общее имущество. Вы можете договорится с соседом и он вам возместит расходы, либо он обратится в УК и те уже за собственный счёт разберут и восстановят.

Спросить
Пожаловаться

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

Пять лет назад потекли трубы, ходили к старшему по дому-он сказал-хотите менять-меняйте. Недавно за свой счет поменяли у себя трубы, и потекла труба у соседа снизу из за механического воздействия, когда меняли нашу трубу. Трубы очень старые, в аварийном состоянии. Соседи говорят виноваты мы, старший по дому открещивается от проблемы. За чей счет нужно менять трубу, поврежденную у соседа? (трубы общедомовые)

В плите перекрытия лопнул общий канализационный стояк, из за этого мы топим соседа снизу. Сосед не хочет за свой счёт разбирать короб закрытый кафелем. Говорит что мы должны сами разбирать и восстанавливать его короб после замены трубы. Прав ли сосед? За чей счёт должна производиться замена общего стояка? И ремонт потолка?

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, не имеющем общей канализации. Я разрешила пропустить канал. Трубу через свою квартиру соседу сверху с узкой трубой для слива воды. Мы пользовались каждый своими трубами до смерти соседа. Наследник в эту узкую трубу без моего ведома и согласия установил унитаз, после чего труба лопнула и дала течь. Попытка договориться о ремонте и замене канал. Труб ничего не дала. Я вынуждена была отрезать его канал. Трубу.

Может ли истец требовать восстановления данной канализационной трубы? Спасибо.

Мой канализационный стояк находится в квартире соседа (такой вот проект). Сосед этим стояком не пользуется, но жалуется, что он течет и настаивает на замене канализационной трубы, которая подведена к стояку. Для этого рабочие будут снимать у меня унитаз и разбивать плитку. Имею ли я право не пускать слесарей в свою квартиру?

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖСК.

Есть протечка у собственника в квартире на потолке. Намокание стены появляется с регулярностью в момент использования ванной комнаты соседом сверху. Сосед верхней квартиры утверждает что у него всё в порядке и протечки нет. Возможно, что подтекание идёт от стыка канализационных труб. Эти трубы у соседа замурованы в полу\стене. По общедомовому стояку подтекания в квартирах нет.

Вопрос: как возможно заставить соседа сверху выяснить причину подтекания?

Верхний сосед отказывается вскрывать полы\стену для выяснения причины протечки.

Может ли правление ЖСК вынести решение или акт для этого соседа на вскрытие пола\стены для выяснения причины протечки?

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы как собственник дома?

Хотим приватизировать придомовую территорию 18 квартирного дома, построенного 1983 г. В 1985-86 г. сосед-частник самовольно врезал свою трубу сотку в наш канализационный колодец, причем наш гараж стоит на этой трубе. Сейчас у соседа выросло во дворе 2 гостинницы и наша канализация не справляется. Если мы сейчас приватизируем нашу придомовую территорию, то приватизация получится с обременением соседской трубы.? Мы сначала хотим избавиться от этой трубы и заставить соседа переврезаться в уличную канализацию, как все соседи. Водоканал утверждает, что труба соседа находится на его балансе и одновременно обязала его сделать тех. условия и выполнения проектно-технической документации и заявляет, что срок действия тех. условий 3 года и отписался, что сосед не представил проектную документацию на согласование. Что нам нужно предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение