Кто должен оплатить ремонт канализационной трубы, если есть протечка у соседа?

• г. Воронеж

У соседа сижу есть протечка по канализационной трубе. В моей квартире сухо. Выше соседи не пускают на осмотр. У меня стояк защит. Сосед требует разобрать. И сменить часть трубы. За чей счёт производится демонтаж и последующее восстановление.

Ответы на вопрос (3):

Как договоритесь с соседями. Если им очень это нужно пусть оплачивают.

Здравствуйте. С соседями договаривайтесь.

Татьяна, канализационный стояк - это общее имущество. Вы можете договорится с соседом и он вам возместит расходы, либо он обратится в УК и те уже за собственный счёт разберут и восстановят.