Как решить проблему с трубой соседа, проходящей через мою квартиру?

• г. Сарапул

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа,которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

---я бы не советовала Вам это делать. нужно обратиться с исковым заявлением в суд на основании ст.304 ГК РФ. и решить вопрос.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.