Что делать, если банк, у которого вы имеете кредитные карты, разорился и продал ваш долг коллекторам?

• г. Тамбов

Помогите разобрать в таком вопросе: имела несколько кредитов и 2 кредитные карты в банке Траст. Банк разорился и сейчас его не существует. Кредиты погасила, остались 2 карты. Долг по одной карте продали банку Открытие и прислали новые реквизиты, по которым я исправно плачу. А со второй картой несколько месяцев было затишье, затем пришло письмо с оповещением, что долг продали коллекторскому агентству. Не один телефон банка не отвечает, а коллекторы вообще не понятно с какого города. Неделю назад мне позвонило это коллекторское агенство и предложило загасить всю сумму сразу якобы со скидкой, такой возможности у меня нет. Законно ли,что разорившийся банк продал долг, который я исправно платила, коллекторам? Я согласна выплачивать долг так же ежемесячными платежами, а не единым платежом. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Продажа долга законна. Попробуйте договориться с новым взыскателем о рассрочке платежа.