Что делать, если банк, у которого вы имеете кредитные карты, разорился и продал ваш долг коллекторам?

• г. Тамбов

Помогите разобрать в таком вопросе: имела несколько кредитов и 2 кредитные карты в банке Траст. Банк разорился и сейчас его не существует. Кредиты погасила, остались 2 карты. Долг по одной карте продали банку Открытие и прислали новые реквизиты, по которым я исправно плачу. А со второй картой несколько месяцев было затишье, затем пришло письмо с оповещением, что долг продали коллекторскому агентству. Не один телефон банка не отвечает, а коллекторы вообще не понятно с какого города. Неделю назад мне позвонило это коллекторское агенство и предложило загасить всю сумму сразу якобы со скидкой, такой возможности у меня нет. Законно ли,что разорившийся банк продал долг, который я исправно платила, коллекторам? Я согласна выплачивать долг так же ежемесячными платежами, а не единым платежом. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Продажа долга законна. Попробуйте договориться с новым взыскателем о рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

У меня были 3 кредита в банке Траст. 2 кредита они передали в банк Открытие. А один остался в банке Траст т.к по нему у меня просрочки. Теперь банк Траст грозит передать мой долг в суд или в коллекторское агенство. Должна ли я банку Траст выплачивать долг?

Брала кредит в банке, долгое время находилась в декрете-не было возможности платить кредит. Банк продал кредит коллекторскому агенству, без моего участия, подписей и т.д. Имеет ли право коллекторское агенство требовать с меня деньги, которые я должна была банку?

От банка брала кредит. Его выплатила а потом прислали кредитную карту. Платила исправно, а потом карта была утеряна. Попросила банк выслать договор и реквизиты банка чтобы дальше выплачивать кредит. Банк ничего не прислал. А теперь продали коллекторам. Так коллекторы каждую неделю повышают мою задолжность на 3 тысячи. Просила выслать договор сначало сказали что договора на кредитную карту нет а потом заявили что бан им продал мою задолжность с кредитом без договора. Подскажите что мне делать?

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Я должен был банку приличную сумму денег. Не платил. Банк продал коллекторам мой долг. В последующем в банке мне дали документ который подтверждает что я им не чего не должен. В колекторском агентстве мне дали документ переуступки долга. Я начал ежемесячно платить колекторам. Половину уже выплатил. Но на днях все мои счета арестовали судебные приставы. Выяснилось что сбербанк подал в суд и мне присудили выплачивать тот же долг который я им когда то должен был. Документы и чеки которые я предоставил в службу судебных приставов о том что я нечего банку уже как год нечего не должен и плачу коллекторам у меня не приняли сказав что у нас вы числитесь как должник. В коллекторском агентстве тоже нечего толком не говорят. Мол они еще не получили документы о правоприемстве и все такое. Имел ли право банк подавать на меня в суд? И вообще стоило ли мне платить коллекторскому агентству если не было этого права преемства? И что вообще делать?

Имел глупость взять кредитную карту в ОТП Банке. Просрочки по платежам не было, но срок действия карты закончился. Банк хотел взыскать всю сумму сразу и передал долг коллекторам. Указанную задолжность банка погасил, а коллекторы требуют вновь внести эту сумму. Звонил в банк, они говорят, у них никакой информации по денежным поступлениям нет. Просят за всей информацией обращаться к коллекторам. Как мне поступить дальше? Спасибо.

Добрый день! Я в 2013 брала кредит, но не смогла его выплатить, тогда я работала не официально, сейчас устроилась официально и зарплату получю на карту это банка в котором я брала кредит. В суд банк не подал и продал кредит коллекторскому агенству. Может ли банк или коллекторское агенство снимать зарплату с этой карты (карта зарплатная)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение