Как оформить статус матери-одиночки, если отец ребенка гражданин другой страны и не проживает с нами?

• г. Тюмень

Ребенок записан на отца, но он (отец) гражданин другой страны (латвия) и с нами не живет, мы не в браке. Могу ли я оформить мать-одиночку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Нет, не можете. Нужно чтобы в графе отец стоял прочерк.

А я могу оформить новое свидетельство о рождении?

Можете, но там все равно будет запись об отце.

Добрый день! Оформить новое свидетельство - это получение дубликата в случае утери предыдущего. Но там будет такая же запись об отце. Он признавал своё отцовство в ЗАГСе я так понимаю? Если так, то Вы не сможете оформиться как одинокая мама. С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.