Может ли отец лишить матери родительских прав, если она работает за границей и высылает деньги на содержание ребенка?

• г. Краматорск

Мать уехала работать в другую страну. Высылает отцу ребенка деньги. Мать и отец ребенка в официальном браке не состоят, но ребенок записан на отца. Может ли отец лишить родительских прав мать? И если да,то на каком основании? Мать сохраняет чеки о переводе денег.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на основании п.2 ч.1 ст.164 СКУ , что мать не выполняет свои родительские обязанности по воспитанию ребенка, - в судебном порядке.