Аккредитация специальности и отсрочка в колледже - возможно ли это?

• г. Хабаровск

Я хочу поступить в колледж после 11 класса, но специальность на которую я хочу поступить не аккредитована, можно ли получить на время обучения отсрочку? Обучение в колледже платное и длится 2 года и 10 месяцев, мне 17, а 18 будет в начале 2021 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард.

Согласно подпункту "а" пункта 2 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования.

Следовательно, если аккредитация отсутствует, то отсрочка предоставлена не будет.

Вариантом выбора для вас остается постараться найти непризывное заболевание и вообще освободиться от призыва. Если вас интересует, как это происходит, пишите личное сообщение или на страницу Вконтакте, я все подробно объясню.