Иск (заявление, жалоба) удовлетворён частично. Как это понять частично.

• г. Уфа

Иск (заявление, жалоба) удовлетворён частично. Как это понять частично.

Ответы на вопрос (7):

Это значит, что исковые требования удовлетворены не в полном объеме. Сравните требования в иске с резолютивной частью Решения, это там, где указано решил:

Артем, нужно читать решение. Если перевести в денежное выражение, то например вместо 500 тысяч, взыскали 300. Это и есть частично.

Ну так прочитайте решение (постановление) суда. Там все будет прописано.

Это значит, что удовлетворены не все Ваши требования, а только их часть.

Здравствуйте Артём!

Какие-то суммы урезаны или не взысканы. В решении суда все подробно расписано. Сравните исковые требования и решение суда в резолютивной части.

Добрый день! Означает, что часть исковых требований удовлетворена, в удовлетворении остальной части исковых требований судом отказано.

Здравствуйте. Был суд по алиментам. Отец ребёнка подал иск с 1/4 на 1/6. Я подала встречный иск на твёрдую денежную. На суде, судья сказала, что удовлетворить и его иск частично и мой. Что это значит?