Иск (заявление, жалоба) удовлетворён частично. Как это понять частично.

• г. Уфа

Иск (заявление, жалоба) удовлетворён частично. Как это понять частично.

Ответы на вопрос (7):

Это значит, что исковые требования удовлетворены не в полном объеме. Сравните требования в иске с резолютивной частью Решения, это там, где указано решил:

Спросить
Пожаловаться

Артем, нужно читать решение. Если перевести в денежное выражение, то например вместо 500 тысяч, взыскали 300. Это и есть частично.

Спросить
Пожаловаться

Ну так прочитайте решение (постановление) суда. Там все будет прописано.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что удовлетворены не все Ваши требования, а только их часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артём!

Какие-то суммы урезаны или не взысканы. В решении суда все подробно расписано. Сравните исковые требования и решение суда в резолютивной части.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Означает, что часть исковых требований удовлетворена, в удовлетворении остальной части исковых требований судом отказано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Был суд по алиментам. Отец ребёнка подал иск с 1/4 на 1/6. Я подала встречный иск на твёрдую денежную. На суде, судья сказала, что удовлетворить и его иск частично и мой. Что это значит?

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация, небольшая юридическая тонкость. На меня бывшая жена подала иск на алименты, я подал апелляционную жалобу. Решение апелляционного суда дословно: ИСК (заявление) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Это что значит - ее иск удовлетворен частично или моя жалоба?

Что означает иск (заявление, жалоба) удовлетворен частично.

Что значит иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО? Спасибо.

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска. В апелляционной жалобе решение судьи первой инстанции описывать полностью или только указать, что иск удовлетворен частично?

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня проходило судебное разбирательство (Гражданское дело). Вынесено такое решение: Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО.

Как можно понять это решение?

Основные сведения.

Дата поступления 30.06.2017

Начало течения срока рассмотрения дела 09.08.2017

Категория 2.058 - Споры, возникающие из трудовых правоотношений-> О предоставлении гарантий и компенсаций, установленных...-> женщинам, лицам с семейными обязанностями.

Председательствующий судья Малюткина-Алексеева И.А.

Дело рассмотрено (выдан приказ) 25.09.2017

Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО

Буду рада полезной информации. Заранее спасибо!

Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО это как? квартира залоговая у банка, банк обратился в суд о продаже квартиры.

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. При подаче апелляционной жалобы какова вероятность пересмотра решения судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. Я могу подать апелляционную жалобу руководствуясь ст 110 АПК?

Иск о взыскании задолженности по заработной плате, иск частично удовлетворен, истец подал кассационную жалобу (оплатил). Жалоба рассмотрена, отклонена. Ответчик обязан оплатить её или если жалобу отклонили, то это как говорится ваши проблемы? Городской суд отклонил, что дальше делать, если не намерены оставлять это?

Мой Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО по взысканию денежных средств. Вопрос должен ли я буду оплачивать услуги адвоката ответчика? Смущает слово частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение