Как защитить свои права на имущество, нажитое с родительской парой - возможные последствия несоблюдения правовых требований

• г. Москва

Скажите. У меня напряжённая ситуация с родителем. Не хочет делиться со мной имуществом, нажитым с моей мамой. С наследством. Вопрос: если есть какое-то имущество, нажитое с мамой, и оно может быть частично не зарегистрировано на собственника, какие последствия могут ожидать? Конфискация, уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос непонятен вы о чем уточните е 8 го последствия для кого? Вы сами вступали в наследство являетесь наследником подавали заявление нотариусу? Что значит не хочет делится? Обратитесь за консультацией и опишите проблему обстоятельно и подробно.

Валентина,

Если имущество не зарегистрировано, ни конфискации, ни уголовной ответственности за это нет.

Если речь о наследстве, Вы можете в судебном порядке включить это имущество в наследственную массу.