Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает ...

Елена
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №221015

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

такой вид наказания как конфискация имущества исключён из Уголовного кодекса РФ на основании закона № 162-ФЗ от 08.12.03 г. и, стало быть, в настоящее время не применяется. Поэтому все Ваши переживания напрасны, имущество изъято не будет ни при каких обстоятельствах. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №1129995

У меня есть земля в собственности. Брат просит переписать ее ему. Но он уже состоит в браке. Если я ему перепишу свою землю в собственность, Тогда при разводе его жена может же претендовать на часть земли? Ведь нажитое совместное имущество делится при разводе пополам?

• г. Краснодар
Вопрос №3247643

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

• г. Нижневартовск
Вопрос №1811298

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

• г. Самара
Вопрос №10508411

Дом и земля в совместной по 1/2 доли в собственности супругов, муж дарит свою долю жене, жена регистрирует имущество полностью на себя. В случае развода может ли муж претендовать на что-то (например, 1/4 - половина от доли жены как на совместно нажитое имущество)? если при разводе муж не заявлял имущественных прав, в праве ли его наследники претендовать на что-то.

Вопрос №7356050

Может ли муж прописать жену на свою часть квартиры без согласия других собственников при условии, что в право собственности муж вступил по приватизации будучи в браке (Статья 256, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью)

• г. Волгодонск
Вопрос №856391

В браке 10 лет. Имеем квартиру в долевой собственности (родители+дети), приватизировали ферму в собственность мужа (совместно нажитое имущество). Хотим сделать соглашение, по которому доля мужа в квартире перейдет жене, а супружеская доля жены в ферме перейдет к мужу. Как правильно это оформить, что бы в случае развода каждый остался при своем-муж с фермой, жена с квартирой? Спасибо.

• г. Барнаул
Вопрос №11194213

Мужу грозит конфискация имущества. Что лучше оформить: договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества на жену, чтобы сохранить имущество. Все нажито в браке. Все свидетельства о собственности на мужа. Или все подарить несовершеннолетним детям? К имуществу относятся производственные земли и цех. (ведется предпринимательская деятельность).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.