Опасные условия в магазинчике Уссурийска - куда обратиться?

• г. Владивосток

В одном небольшом магазинчике Уссурийска, в подсобке в полной антисанитарии готовят салаты и горячие блюда для продажи. Стоят на витрине в этом же магазине. Понятно, что без разрешения Роспотребнадзора такое бы не организовали-значит все проплачено. Как быть? Смотреть и молчать как травят людей? Или есть куда обратиться? К местной власти видимо бесполезно, раз такое разрешили...?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что здесь не обошлось без молчаливого согласия Роспотребнадзора тогда на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Заказали в ресторане два салата и два горячих блюда. Салат (по крайне мере один) оказался не свежим, вызвали официанта и сказали что от горячего блюда мы отказываемся, и готовы оплатить только салаты, на что нам сказали что горячее уже почти готово и мы обязаны его тоже оплатить. Мы отказались после чего администратор ресторана вызвал наряд полиции (как каким то хулиганам) и написал на нас заявление о том. что мы якобы кого то оскорбили.

Подскажите могли мы отказаться от заказанных но еще не принесенных блюд?

В магазине Как Раз г. Иваново, продавцов заставляют готовить для продажи салаты и многое другое из просроченных, гнилых (овощи), ароматных (курица с душком)продуктов, вообщем из того что списывают. Накупили им плит, выделили кумочик места, условий нет, антисанитарич полнейшая, сан книжек ни у кого нет, разрешения на приготовление тоже нет, но руководство не боиться, видимо связи. Роспотребнадзор умалчивает.

Есть магазин, там собственное производство, готовят салаты выпечку делают нарезку из просроченных продуктов. У магазина нет никаких документов, никакого разрешения на данный вид торговли.

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

У нас небольшой ресторан и магазин пива одной торговой марки, но юр. лица разные. Мы хотим поставить некоторые горячие закуски (сырные шарики, гренки, луковые кольца и т.д.) приготовденные в нашем ресторане на продажу в магазин, естественно по магазинниым ценам. Закуски будут храниться в холодилиниках несколько дней, пока позволяет срок годности. Нужно ли проходить сертификацию данных блюд для продажи, или это не обязательно? Спасибо.

У нас в поселке продают алкоголь из под прилавка какую то сивуху. Лицензии на продажу алкоголя не имеет ни один магазин. Даже в магазине одежды продают. Что делать в таком случае, куда обращаться? Может быть анонимно? Людей жалко, травят.

Это что же получается наш призидент путин даже не колышетя что людей травят спиртным в городе сергиев посаде московской области на новоугличском шоссе круглосуточно уже много лет людей трвавят поленным спиртным и власти бездействуют как это пониматать? Это не долеко от дома 52 новоугличское шоссе в сергиевом посаде в маленьком круглосуточном магазинчике и после этого дети остаются сиротами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле частного участка, на муниципальной земле, местное самоуправление организовала свалку строительного мусора. Куда можно обратиться или как повлиять на местную власть?

У меня и собственности имеется небольшой земельный участок для занятия коммерческой деятельностью на котором находиться так же в моей собственности небольшой магазинчик, имеется свободное место для строительства еще одного небольшого магазинчика, обратилась к архитектору что бы выдал разрешение на строительство и получила отказ, типа маленький участок земли-не положено. Даже если и построитесь то не зарегистрируете, нужно было срочно вложить деньги, без разрешения построили магазин, что нужно сделать чтобы его зарегистрировать...

Доробрый день!

Помогите, пожалуйста, в объяснении ситуации: у моей мамы есть магазинчик (ИП). она снимает небольшое помещение в продуктовом магазине, в свою очередь продуктовый магазин снимает (арендует) свое и помещение маминого магазинчика у магазина детских товаров. Я так понимаю значит помещение маминого магазина находится в субаренде, т.к. она плати деньги за помещение хозяйки продуктового магазина. Но нам сказали что сейчас субаренда не практикуется в нашей стране и это незаконно, правда ли это!? Возможно ли снимать помещение в субаренду или только можно теперь арендовать помещения!?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение