Возможность прописки внучки - могу ли я отказать и какие будут права матери?

• г. Самара

Я являюсь собственником дома. Мой сын прописан в этом доме. Его жена прописана у своих родителей. Недавно у них родился ребенок, теперь он настаивает на прописке внучки. Могу ли я отказать в прописке, т.к. опасаюсь, что при возможном разводе моего сына, невестка может через ребенка потребовать какую – либо часть дома. И если я все таки пропишу внучку, какие права на дом будут у матери.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Отказать Вы не можете, но при этом ни каких прав на данный дом у неё не будет, так как ребёнок будет тоько прописан, а не являться собственником доли.