Сын покончил жизнь самоубийством после отношений с 18-летней девушкой - возможно ли её привлечь к ответственности?

• г. Ульяновск

У нас случилась беда с сыном, ему 15 лет, он связался с девахой, которой 18 лет. Она его совратила, он ночевал у неё по несколько дней. Дома стал дерзить вести себя плохо. Сына как подменили. И вот он сотворил суицид. Можно ли привлечь эту деваху к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Ну написать заявление вы можете об этом в полицию. А вот будет ли дело, это большой вопрос.

С уважением.

Да, вы можете обратиться в полицию с заявлением, удачи вам.

А как Вы докажете, что это именно она довела его до самоубийства, а не кто-то другой? Если доказательства этого есть, то обращайтесь в полицию.

Да, можно по ст. 134, ст. 110 УК РФ.

Ваше обращение в полицию не будет иметь перспектив, поскольку будет затруднительно доказать обстоятельства доведения девушкой Вашего сына до суицида.