Сын покончил жизнь самоубийством после отношений с 18-летней девушкой - возможно ли её привлечь к ответственности?

• г. Ульяновск

У нас случилась беда с сыном, ему 15 лет, он связался с девахой, которой 18 лет. Она его совратила, он ночевал у неё по несколько дней. Дома стал дерзить вести себя плохо. Сына как подменили. И вот он сотворил суицид. Можно ли привлечь эту деваху к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Ну написать заявление вы можете об этом в полицию. А вот будет ли дело, это большой вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете обратиться в полицию с заявлением, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

А как Вы докажете, что это именно она довела его до самоубийства, а не кто-то другой? Если доказательства этого есть, то обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно по ст. 134, ст. 110 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваше обращение в полицию не будет иметь перспектив, поскольку будет затруднительно доказать обстоятельства доведения девушкой Вашего сына до суицида.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги случилась такая беда: ее 15-летнюю дочь совратил (изнасилования не было) мужчина (23 года), после чего она забеременела. Можно ли привлечь его к ответственности и как?

У меня с сыном случилась беда в армии, он служит в 41659. командный состав ещё не связался со мной. А упрекли в госпиталь. Это случилось по вине командира. Как можно узнать номера телефонов части. И добиться справедливости? Спасибо.

3 года проживала с мужчиной - брак не зарегистрирован, вели общее хозяйство, родила сына сейчас ему 1,5 года (ребенок через суд признан его сыном), но случилась беда-мой мужчина погибает.

Смогу ли я получать пенсию на себя за потерю кормильца?

Опиши свою ситуацию как мне в дальнейшем себя вести. В кабинете школы у девочки 10 лет выпал из портфеля газовый баллончик, мой сын (11 лет) подобрал его и случайно произвёл распыление в кабинете не на учеников, но при этом от газа одной девочки стало плохо и её увезла скорая (сейчас с ней всё в порядке). Меня (маму) вызвали в школу к директору. Школа с себя ответственность снимает, родители девочки которой стало плохо написали на меня и моего сына заявление в полицию и в органы опеки. Так же заявление на девочку о её родителей у которой был газовый баллон.

Как мне себя вести в полиции? Спасибо.

Мой сын находиться под домашнем арестом. Сегодня звонил инспектор на спец телефон и сказал, что сына не было дома всю ночь (зафиксировало это аппаратура). Сын никуда не выходил. В ходе разговора инспектор начал дерзить и разговаривать вызывающе, после чего сказал, что завтра приеду, посмотрим как ты запоешь.

Вопрос, как можно привлечь к ответственности инспектора УФСИН, и как доказать, что сын находился дома?

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста советом как можно поступить в нашей ситуации. Моему сыну 15 лет, 8 мес назад его знакомый подсунул ему сигарету с наркотиком, сын незнал что это не простая сигарета и сделал несколько затяжек от чего ему стало очень плохо и он попал в больницу. Естественно в школу об этом случае сообщили. Сегодня было родительское собрание, я присутствовать несмогла работала, классный руководитель публично перед всеми родителями одноклассников сына заявила что мой сын наркоман и чтоб они не подпускали своих детей к нему и что он притягивает одни беды. Сын узнал об этом от одноклассников которым рассказали их родители. Теперь он не хочет идти в школу и естественно ему из за этого плохо. Считаетс ли это клеветой или оскорблением личности публично? Можем ли мы ее привлеч к ответственности, ечли да то по какой статье и куда обращаться в мир. суд или в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня совратил парень в 16 лет и после этого я забеременела и родила ребёнка, ему сейчас 1,5 года. На момент совращения парню было самому 17 лет, можно ли его как то привлечь к ответственности? Сейчас парню 19 лет.

Мы стали свидетелями ситуации, сложившейся у нашего соседа. Человек пенсионер, пьющий и больной. Его взрослый сын, воспользовавшись этим, продал его дом, деньги забрал себе, а отец соответственно остался на улице. Теперь ему негде жить, и он не может за себя постоять. Возможно ли привлечь сына к какой-либо ответственности в данной ситуации? Спасибо.

Я подозревают, что у моей дочери был половой с 20 летним парнем, но она все отрицает (ей 14 лет). Я заподозрил это когда она не ночевала дома, она сказала что ночевала у подруги. Я открыл её страницу в ВК и там обнаружилась переписка эротического характера. Что мне нужно делать чтобы привлечь его к ответственности. И какой срок ему грозит. Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение