Ограничение права на выезд из-за привлечения к уголовному делу по ст.158 ч.2 - причины и возможные решения

• г. Краснодар

В 2019 году был суд по статья 158 часть 2. Суд закончился по примирению сторон и освобождением от уголовной ответственности. Сейчас не получается сделать заграничный паспорт, пишут:" Ваше право на выезд временно ограничено на основании ч.3 Ст.15 ФЗ-114. Вы является подозреваемым либо привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу, право на выезд ограничено до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда." Подскажите пожалуйста почему так и как можно это решить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в миграционную службу с постановлением (судебным актом).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто информаций о том как дело закончилось не попала в ИЦ мвд РФ. Обратитесь в суд с просьбой о направлении этой информации в Информацилонный Центр МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если суд прошел, и с вас сняты все обвинения, Вы проживаете в Краснодаре?

Спросить
Пожаловаться

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; в суде избрали меру пресечения: "домашний арест" после суда, данные (по паспорту и заграничному паспорту) автоматически попадают в таможенную службу и при попытке пересечения границы меня задержат? Либо ограничение вводится отдельным ходатайством следователя? Как пересечь границу, чтобы там попросить убежище?

У меня такой вопрос дело было прекращено по примирению сторон ст.158 ч..2 хотел получить за гран паспорт на что мне пришел ответ, что мой выезд за границу временно ограничен по решению УФМС до вынесения решения по делу или вступление в законную силу приговора суда. Суд уже прошёл уже как 3 месяца. Законно ли решение что мне не выдают за гран паспорт.

Кому жаловаться, если в выдаче загран паспорта отказали, в уведомлении написано,-На основании пункта 3 статьи 15 Фед. Закона 15.08.1996, 114-ф 3-вам отказано в оформлении паспорта гражданина РФ за пределами территории РФ, в соответствии с имеющимися данными о привлечении вас в качестве подозреваемого (обвиняемого) уголовное дело... от 28.02.2000, статья обвинения 158 с.2 п.г РФ, ваше право на выезд из РФ ограничено-до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда. Вопрос-о каком решении и вступлении может идти речь? Куда мне обратиться и куда пойти писать жалобу, мои права я так понимаю нарушаются? Или мне для начала взять справку о судимости и потом идти с жалобой? А куда идти?, в миграционную службу или в прокуратуру, или в суд? Спасибо за ответ.

В 2000 году по 158 ч 2 условно дали, прошло, 18 лет, недавно подавала документы на загранпаспорт, пришёл отказ, в соответствии с имеющимися данными о привлечении вас..., ваше право на выезд из РФ временно ограничено-до вынесения решения по делу, или вступления в законную силу приговора суда, так было написано в уведомлении, вопрос, что это означает?

В ст. 15 Федерального закона N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию сказано, что Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

Я являюсь подсудимой и в отношении меня избрана мера пресечения в виде залога. Обязательств о явке я не нарушала. Вправе ли обвинитель при слушании дела ходатайствовать перед уголовным судом об ограничении меня в выезде за границу, хотя в отношении меня уже действует мера пресечения? Если вправе, то каким судом должно рассматриваться такое ходатайство - уголовным или гражданским?

Уголовное дело по статья 126 часть 2 УК РФ в суде было переквалифицировано на ст.116 УК РФ.

После вступления приговора в законную силу, следователь прекратил уголовное преследование по выделенному уголовному делу, в связи со сроком давности.

Вопрос: Как приговор суда распростроняется на выделенное уголовное дело? Как связаны такие дела?

Был суд по уголовному делу. Обвиняймый н присутствовал на суде по ходотайству, потерпевший был на суде заявил ходотайство о примерении, на вынесении постоновления не был. Суд прекратил уголовное дело в связи с примерением сторон. Подскажите когда вступает в законную силу постановления, с момента вынесения или с момента получения по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на получения загран паспорта, но как я понял мне могут отказать в соотвествии с нижеследующим пунктом закона о выезде:

"3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;"

Дело в том, что следствие по моему незначительному делу длится уже более полугода без каких либо изменений, и до его завершения я не планирую покудать границы РФ

Я хотел бы узнать, есть ли в ФМС данные о том, что я нахожусь под следствием и могут ли они по жтой причине отказать в получении паспорта?

Спасибо.

Была совершена кража, был суд, но судимости не дали, дело закрыли по примирению сторон. Сейчас хочу оформить загран паспорт, но не знаю что отвечать на след. Вопрос:

"12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?" не осужден, не привлечен или не осужден, привелечен?

Ведь я был привлечен в качестве обвиняемого?

Заранее благодарю за ответ, и за помощь.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я убрать с картотеки сведения о том, что привлекался к уголовной ответственности в 2011 году по статья 158 часть 2, дело было закрыто по примирению сторон, без суда. На тот момент был несовершеннолетним, мне было 17 лет. Возможно ли как то снять это через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение