Ограничение права на выезд из-за привлечения к уголовному делу по ст.158 ч.2 - причины и возможные решения
В 2019 году был суд по статья 158 часть 2. Суд закончился по примирению сторон и освобождением от уголовной ответственности. Сейчас не получается сделать заграничный паспорт, пишут:" Ваше право на выезд временно ограничено на основании ч.3 Ст.15 ФЗ-114. Вы является подозреваемым либо привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу, право на выезд ограничено до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда." Подскажите пожалуйста почему так и как можно это решить?

Добрый день. Обратитесь в миграционную службу с постановлением (судебным актом).
Здравствуйте! Просто информаций о том как дело закончилось не попала в ИЦ мвд РФ. Обратитесь в суд с просьбой о направлении этой информации в Информацилонный Центр МВД РФ.