Что нужно сделать, какие собрать док-ты чтобы подать на алименты.

• г. Пикалево

В свид-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Что нужно сделать, какие собрать док-ты чтобы подать на алименты. В браке не состояли. Ребенок записан на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Нужно подать иск об установлении отсовства, суд назначит экспертизу. Результаты этой экспертизы и будут являться основанием для признания факта отцовства.

Светлана, в суд нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску нужно приложить копию свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства, другие документы имеющие отношение к делу.

Непосредственно исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об оплате государственной пошлины, иные доказательства отношений с ответчиком (фотографии, письма и т.д.).