Общий педагогический стаж 36 лет, из них 20 лет заведующая детский садом. Должна ли я получать льготную пенсию по выслуге?

• г. Печора

Общий педагогический стаж 36 лет, из них 20 лет заведующая детский садом. Должна ли я получать льготную пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, согласно СПИСКА ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781,

должность заведующей детским садом входит в список, даюшей право на досрочное назначение пенсии по старости.