Можно ли вернуть премию по страховому полису для погашения кредита?

• г. Москва

В мае 2020 г. был оформлен кредит в ВТБ банке. Была застрахована жизнь заемщика. Премия по полису оплачена за счет кредитных средств. Кредитные деньги не понадобились и деньги вернули банку за минусом потраченных на премию по полису. Сейчас платится кредит потраченный на премию по полису. Мы не успели в даты охлождения подать заявление в страховую для расторжения договора. Подавали письмо с обращением в страховую компанию о возврате премии. Сегодня пришел отказ. Подскажите, можно ли вернуть премию по страховому полису для погашения кредита (ведь это сумма и есть премия) и деньги не потрачены на другие нужды? Заранее спасибо за ответ

.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! Пробуйте вернуть в судебном порядке. По какой программе застрахован заёмщик?

Здравствуйте. Да, вернуть премию по страховом полису возможно. Для этого необходимо обращаться в суд.