Как исключить сумму страховой премии из общего платежа по кредиту?

• г. Великий Новгород

При оформлении а/м в кредит, был навязан полис страхования от несчастных случаев, сумма которого включена в общий платеж по кредиту. В нем прописано, что Страхователь обязуется страховую премию уплатить Страховщику единовременно не позднее... , В случае неоплаты страховой премии в указанный срок договор страхования считается незаключенным Срок оплаты прошел, премия оплачена не была. Как исключить сумму премии из общего платежа по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление в банк об исключении суммы страховки в связи с несоблюдением законодательства о защите прав потребителя и навязывании доп.услуг.

Нужно посмотреть документы. Скорее всего, банк перечислил за вас страховую премию в СК, поэтому он вправе ее включать в сумму кредита (формально). Полагаю здесь необходимо в претензионном порядке требовать расторжения договора страхования и одновременно исключения суммы премии из суммы кредита и возврата ее в банк. Но, опять же, нужно изучить все документы, могут быть нюансы.