Меня просят приставы написать обьяснительную по кредитам, зачем брала на что что писать незнаю.

• г. Екатеринбург

Меня просят приставы написать обьяснительную по кредитам, зачем брала на что что писать незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Писать объяснительную Вы не обязаны. Не их это дело. Их дело - заниматься исполнением судебных актов.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)