С кем останется ребенок, если родители не женаты и у матери нет официальной работы?

• г. Москва

Ребёнок прописан у отца, я живу в съёмной квартире, официальной работы нет, но зарабатываю прилично. С кем останется ребёнок. ? Жили 7 лет вместе, не в браке офиц.

Ответы на вопрос (4):

Спор о месте проживания ребенка? Ребенку сколько лет? Если больше 10, его суд может опросить по вопросу, с кем он хочет проживать. Если нет, то Вам надо подтвердить наличие съемной квартиры (договор аренды) и наличие дохода. Вы доход получаете на карту? Если да, то возьмите распечатку, заверенную банком, и предъявите в суд. Если нет, пишите в личку, расскажу как поступить.

Это все зависит от очень многих факторов! Начиная возраст, пол,привязанность, с кем проживал после распада семьи, наличие родственников и т.д.Прописка точно не основное.

Здравствуйте, Татьяна. Суд будет оценивать все значимые обстоятельства дела: с кем ребенок все это время проживал? К кому больше привязан? В каком регионе живет отец и мать? И многое, многое и, конечно же, мнение Органа опеки. Для профессиональной защиты своих интересов стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Как договоритесь. Если договориться невозможно, то вопрос решается в суде. Подается иск об определении места жительства ребенка. Ваше место жительства и наличие/отсутствие официальной работы - не самые важные и не единственные факторы для принятия решения.