Приговор суда обязал пройти курс лечения от наркомании, возникли вопросы по стационарному лечению

• г. Рязань

По приговору суда ядолжен пройти курс лечания от наркомании.

Была назначена мёд.комиссия вГБУ ОКНД г Рязани куда я встал на учёт.Эта комиссия заставляет пройти курс в стационаре. Вердикт стационар 21 день, Имею ли я право пройти курс лечения амбулаторно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вопрос в данном случае не правовой. Определять порядок и условия лечения - может только медицинское учреждение, а не сам пациент.

Спросить
Пожаловаться

В моём случаи возникла ситуация что по другому приговору я отрабатвваю 100 часов обязат работ. Уиин не против лечения амбулаторно. Речь идёт о том могу я пройти курс амбулатория без стационара?

Спросить
Пожаловаться

Что-то изменилось в сути вопроса? Лечение - все так же определяет медицинское учреждение, а не пациент, пусть с решением пациента согласно ведомство по исполнению наказаний.

Спросить
Пожаловаться

По приговору суда ядолжен пройти курс лечания от наркомании.

Была назначена мёд.комиссия вГБУ ОКНД г Рязани куда я встал на учёт.Эта комиссия заставляет пройти курс в стационаре. Имею я право пройти курс амбулаторно.

Осудили гражданского мужа по статье 228 дали 3 года условного срока и пройти курс лечения от наркомании. В клинике хотят положить его на стационарное лечение на 28 дней. В дневном стационаре отказали. Если его положат на 28 дней он потеряет работу, а он обеспечивает 2 детей и я нахожусь на 7 месяце беременности. Как можно добиться дневного стационара? Как отправить письменный запрос в клинику на дневной стационар или амбулаторный курс лечения, что бы получить ответ в письменный ответ от клиники? Можно ли пройти курс лечение в другой клинике например в платной?

Сын совершил правонарушение, угон авто из салона, машину вернули, претензий со стороны потерпевших нет. Признан невменяемым с рекомендацией лечения в стационаре общего типа. Но он начал лечиться сразу же после совершения правонарушения, у него бредовые расстройства. Лечится 7 мес., стойкая ремиссия, был на стационарном лечении, теперь амбулаторно, скоро суд, ему грозит стационар, но курс он прошел, дело тянули 7 мес, может ли суд назначить амбулаторное принуд. Лечение?

Сын назначен СПэкспертизой к принудительному в стационаре, ст.116 часть 2, п. а, до суда наблюдался амбулаторно в ПНД 6 месяцев. Мнение лечащего врача - достаточно амбулаторного. Тем не менее суд определил стационар. В каком документе зафиксировано, что 6 амбулаторных месяцев засчитываются в срок лечения? Каким образом это правило реализуется в стационаре для окончания лечения при наличии нормального состояния больного?

Вчера был суд по 228 ч 1. приговор:320 ч.обязательных работ, а также дословно: ВОЗЛОЖИТЬ ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ И МЕДИЦИНСКУЮ И СОЦИАЛЬНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ. как это лечение пройти: не нужно ли для этого ложиться в стационар наркологии? Или просто пройти амбулаторно у нарколога, встав на учёт.спасибо за ответ.

Получил по приговрру пройти курс лечения от наркотиков. Амбулаторно пройти курс не разрешают настаивают на стационарном лечении. Правомерно ли это.

В приговоре написано «пройти лечение от наркомании». По порядку-через месяц после постановки на учёт в управлении исполнения условного наказания. Пройти лечение - это в стационаре за городом, наполненном зависимыми. Сейчас коронавирус, человек на самоизоляции, кажется безумным в такой момент помещать себя в больницу, что за необходимость, разве нельзя переждать момент. Врач говорит, он же не болен коронавирусом, пусть отправляется в стационар. Подскажите, я одна считаю что в такой момент нельзя подвергать себя и постояльцев стационара опасности заражения, ведь болен или не болен новый пациент - не установлено. Если откажешься от лечения, то будет нарушение и замена условного на реальное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был открыт больничный в поликлиники в это же день положили в стационар с одной ито же болезнью на прием в поликлинику надо было прийти а я лежу в стационаре что делать когда будут выписывать из стационара.

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение