Приговор суда обязал пройти курс лечения от наркомании, возникли вопросы по стационарному лечению

• г. Рязань

По приговору суда ядолжен пройти курс лечания от наркомании.

Была назначена мёд.комиссия вГБУ ОКНД г Рязани куда я встал на учёт.Эта комиссия заставляет пройти курс в стационаре. Вердикт стационар 21 день, Имею ли я право пройти курс лечения амбулаторно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вопрос в данном случае не правовой. Определять порядок и условия лечения - может только медицинское учреждение, а не сам пациент.

В моём случаи возникла ситуация что по другому приговору я отрабатвваю 100 часов обязат работ. Уиин не против лечения амбулаторно. Речь идёт о том могу я пройти курс амбулатория без стационара?

Что-то изменилось в сути вопроса? Лечение - все так же определяет медицинское учреждение, а не пациент, пусть с решением пациента согласно ведомство по исполнению наказаний.