Необходимость лечения наркомании во время пандемии - дилемма между безопасностью и исполнением приговора.

• г. Иркутск

В приговоре написано «пройти лечение от наркомании». По порядку-через месяц после постановки на учёт в управлении исполнения условного наказания. Пройти лечение - это в стационаре за городом, наполненном зависимыми. Сейчас коронавирус, человек на самоизоляции, кажется безумным в такой момент помещать себя в больницу, что за необходимость, разве нельзя переждать момент. Врач говорит, он же не болен коронавирусом, пусть отправляется в стационар. Подскажите, я одна считаю что в такой момент нельзя подвергать себя и постояльцев стационара опасности заражения, ведь болен или не болен новый пациент - не установлено. Если откажешься от лечения, то будет нарушение и замена условного на реальное наказание.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с приговором, то имеете право его обжаловать. Если в приговоре что-либо не ясно, то имеете право подать ходатайство о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора.