Как решить проблему с Сетелем Банком и ООО СКМ - история неприятностей и поиски выхода.

• г. Омск

Дозвониться до вас не могу. У меня проблема возникла с Сетелем Банком, в 2013 году я получила по почте их карту, и активировала по телефону. В 2019 году мне нужны были деньги на лечение, и я обнулила карту, стала платить понемногу, и тут ч.п в октябре 2019 года у меня заканчивается срок действия карты, мне её блокируют и присылают смс что карта с января 2019 года вообще не будет перевыпускаться, и выставляют платёж 18000 рублей ежемесячно, я писала просила перекредитовку, ответ не получила. Я плачу по 5000 рублей. Но меня теперь достаёт какое-то ООО СКМ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я НЕЗНАЮ? ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего банк продал Ваш долг коллекторскому агентству (ООО СКМ).

Напишите в это агентство заявление об отзыве ваших персональных данных и отказе во взаимодействии.

Звонки должны будут прекратиться.

Если не прекратятся, то тогда пишите жалобу на агентство в прокуратуру и ФССП.